Roskilde Festival 2013 – das Line up

roskilde-2013

(FOO-intern) – Noch immer wächst das Line up zum diesjähtigen Roskilde-Festival, darum noch einmal eine Übersicht. Und Tickets gibt es auch noch.

Tickets Roskilde

Line up Roskilde Festival 2013
warm up 29. Juni bis bzw. 4.-7. Juli 2013

KRAFTWERK (DE)
THE NATIONAL (US)
QUEENS OF THE STONE AGE (US)
RIHANNA (BB)
SIGUR RÓS (IS)
SLIPKNOT (US)
VOLBEAT (DK)
AIRBOURNE (AU)
ANIMAL COLLECTIVE (US)
BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB (US)
JAMES BLAKE (UK)
C2C (FR)
CHELSEA LIGHT MOVING (US)
CRYSTAL CASTLES (CA)
DEAD CAN DANCE (AU/UK)
DISCLOSURE (UK)
EFTERKLANG (DK)
HATEBREED (US)
INGRID feat. LYKKE LI, PETER BJORN AND JOHN, MIIKE SNOW, COCO, J. ÅHLUND and GUESTS (INT)
KREATOR (DE)
KVELERTAK (NO)
KENDRICK LAMAR (US)
MIGUEL (US)
OF MONSTERS AND MEN (IS)
HENRY ROLLINS – SPOKEN WORD (US)
SIMIAN MOBILE DISCO (UK)
SUICIDAL TENDENCIES (US)
ROKIA TRAORÉ (ML)
TURBONEGRO (NO)
BOBBY WOMACK (US)
ACTION BRONSON (US)
AGE COIN (DK)
MEHER & SHER ALI (PK)
ANAAL NATHRAKH (UK)
ANGEL HAZE (US)
BAAUER (US)
BADUME’S BAND & SELAMNESH ZEMENE (ET/FR)
AZEALIA BANKS (US)
TOMAS BARFOD (DK)
NILS BECH (NO)
BIXIGA 70 (BR)
BLOOD COMMAND (NO)
THE BLUE ANGEL LOUNGE (DE)
BOMBINO (NE)
THE BOTS (US)
JAKE BUGG (UK)
TEGO CALDERÓN (PR)
CALEXICO (US)
CHINESE MAN (FR)
CHORDS (SE)
FELIPE CORDEIRO (BR)
DAEDELUS – ARCHIMEDES SHOW (US)
DAKHABRAKHA (UA)
DANNY BROWN (US)
DAWANGGANG (CN)
DEAD FADER (UK)
DEAD RAT ORCHESTRA (UK)
THE DILLINGER ESCAPE PLAN (US)
DUBIOZA KOLEKTIV (BA)
EKKOZONE performs MUSIC FOR 18 MUSICIANS (DK)
ELOQ (DK)
EL-P (US)
ENSIFERUM (FI)
FRANK FAIRFIELD (US)
FIDLAR (US)
FLATBUSH ZOMBIES (US)
FLUME (AU)
GEOMUNGO FACTORY (KR)
GOAT (SE)
GOATWHORE (US)
JOHN GRANT (US)
THE HELIOCENTRICS (UK)
HIGHASAKITE (NO)
CHRISTIAN HJELM (DK)
HOBA HOBA SPIRIT (MA)
HOLY OTHER (UK)
ICEAGE (DK)
INDIANS (DK)
JAM CITY (UK)
JOEY BADA$$ (US)
KARPE DIEM (NO)
MARIE KEY (DK)
KID KOALA (CA)
KILLER MIKE (US)
KING KRULE (UK)
KING TUFF (US)
KOTTARASHKY & THE RAIN DOGS (BG)
KRAR COLLECTIVE (ET)
LAUREL HALO (US)
DAVID LINDLEY (US)
LINKOBAN (DK)
THE LUMINEERS (US)
MASKINEN (SE)
MERIDIAN BROTHERS (CO)
METZ (CA)
MOKOOMBA (ZW)
MY BUBBA (IS/SE)
MYKKI BLANCO (US)
NAZORANAI (INT)
NUBANOUR (EG)
NUMBERS feat. RUSTIE, JACKMASTER, ONEMAN, SPENCER, DEADBOY, REDINHO and SOPHIE (UK)
ONDATRÓPICA (CO)
PARQUET COURTS (US)
PINKUNOIZU (DK)
PISSED JEANS (US)
QUADRON (DK)
MARTIN RYUM (DK)
SAVAGES (UK)
SOHN (UK)
THE SOUL REBELS (US)
ANDY STOTT (UK)
SUUNS (CA)
THE SWORD (US)
SYND OG SKAM (DK)
SÖNDÖRGÖ (HU)
TALBOT (EE)
THROES + THE SHINE (AO/PT)
ÁSGEIR TRAUSTI (IS)
TREMORO TARANTURA (INT)
TRULS (NO)
TYRANNY (FI)
UNCLE ACID & THE DEADBEATS (UK)
UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA (NZ/US)
UZ (US)
MARCOS VALLE (BR)
VATICAN SHADOW (US)
VINNIE WHO (DK)
VOODOO GLOW SKULLS (US)
WHEN SAINTS GO MACHINE (DK)
MATTHEW E. WHITE (US)
JONATHAN WILSON (US)
WINTERGATAN (SE)
Apollo Countdown / Pavilion Junior
AJUNA (DK)
BABY IN VAIN (DK)
BENDIK (NO)
BINÄRPILOT (NO)
BROKE (DK)
CAPTAIN FUFANU (IS)
CARLI (SE)
COMPADRE (SE)
DRÅPE (NO)
EIK (NO)
ELLIPHANT (SE)
FRIENDLY BEASTLY COYOTE (DK)
GNUCCI (SE)
GO GO BERLIN (DK)
ICE CREAM CATHEDRAL (DK)
KADIE ELDER (DK)
KAKA (DK)
K-X-P (FI)
LEMÂITRE (NO)
LOWER (DK)
MOTHER LEWINSKY (DK)
MØ (DK)
NAVNELØS (DK)
OVERTHROW (NO)
POSTILJONEN (SE/NO)
PÄÄ KII (FI)
KRISTINA RENEÉ (DK)
REWOLMER (DK)
SCHULTZ & FOREVER (DK)
SEKUOIA (DK)
SO-SO ECHO (DK)
SOLBRUD (DK)
SUMMER HEART (SE)
THEN COMES SILENCE (SE)
TORKELSEN (NO)
TRAVELLING TRIBES (DK)
URBAN CONE (SE)
VANLIGT FOLK (SE)
THE WOKEN TREES (DK)



Related posts

Leave a Comment